Какаєм 1-2рази в тиждень. В чому причина?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 роки
Здравствуйте, моя дочка 2 роки какає 1-2 рази в тиждень. У чому може бути причина? Кал нормальний не надто густий. Животик не здуває, гази відходять добре, мягкий, апетит хороший. Енергійна і непосидюча не справляє враження хворої дитини. Какає самостійно не дуже напружуючись. Мене турбує питання чому так рідко?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-26 13:29
Добрый день.
Если беспокоит только частота, а все остальное в порядке - значит для нее это вариант нормы. Частота зависит от питания и от индивидуальных особенностей. Поэтому обратите внимание на питание ребенка - чтоб оно было разнообразным, в достаточном количестве, а также содержало достаточно клетчатки - овощи и фрукты.
Всего доброго.