Как жить с психопатом в семье?

Спрашивает: Елена Яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, доктор. Большая проблема, когда в семье имеется человек с патологией психики. Человек пожилой, с манией величия. КАК можно устроить жизнь нормальную, если человек-психопат считает, что все окружающие ему обязаны?!. Все - живут родственники только благодаря его уму и способностям. Человек реально страдает синдромом Наполеона. КАК быть?. Что поскажете?. Жду Вашего ответа. Е. Яковлевна
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-10 14:35
Здравствуйте, Елена Яковлевна.
Никак. Психически больного переубедить невозможно.
Но Ваш "психопат" какой-то оч социализированный.
Возможно, просто "больной" элементарно устал везти всех родственников, кт живут только благодаря его уму и способностям. И хочет хоть какого-то признания.