Как жить с герпесом?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Год назад я заработал от девушки половой герпес. Вылезает редко. Раз в 2-3 месяца. Проходит тоже быстро, несколько дней мою мылом 3 раза в день или пшикаю мирамистин раза 3 в день и проходит. Но как я понял он передается даже в "тихой" форме, ну то есть когда нет признаков на половом органе. Как мне дальше жить? Как искать полового партнера? Врать девушкам и говорить, что здоров? Или всю жизнь предохраняться? Но когда-нибудь до детей дойдет же, и что тогда?
Теги: как жить с половым герпесом
Категория: Уролог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2014-07-23 19:06
Здравствуйте, Дмитрий!
90% населения планеты носители вируса герпеса. Около 10-30 % страдают клиникой. Вирус остается на всю жизнь. В периоды обострения нужно принимать лечение и не контактировать с партнершей. Репродуктивная функция обычно не страдает.
Желаю здоровья.