Как же тогда правильно

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель(от зачатия), в 10 недель сдавала кровь по направлению от эндокринолога и узи щитовидной железы. Узи показало что все в норме, гликированный гемоглобин натощак в норме(точно не помню, вроде 4,7), а вот второй анализ крови непонятен именно мне. По всем параметрам у меня все в норме, но эндокринолог сказала что сахар повышен, что у беременных он не должен превышать 5,1, якобы еще раз пересдадим и если будет так же то поставит на учет.
Каким таким образом он у меня повышен, если нормы указанные в самом талоне, да и у моего гинеколога соответствуют.
Как это все понять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 15:13
Здравствуйте, Антонина.
А почему Вы не доверяете своему лечащему врачу? Ваш эндокринолог всё говорит совершенно верно. При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л, более высокие показатели говорят о наличии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.