Как же быть?!

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 год, раньше была проблема, киста левого яичника, прописали принимать джес, но спустя год обнаружилась киста в груди, её вырезали, и ОК сказали нельзя пить. Вопрос: почему нельзя пить ОК и когда возможно возобновить приём?! (Пс появилась ли киста из-за ОК или нет не известно, но вовремя приема ОК анализы на гармоны были идеальны)
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-15 06:24
Здравствуйте! На фоне приема ОК мог произойти легкий гормональный сбой, который и повлек за собой рост кисты, но это не значит, что вам нельзя их пить. Прокоснультируйтесь с гинекологом, сдайте анализы на гормоны и доктор снова пропишет вам ОК.