Как заставить себя учиться

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Я учусь в университете, первый курс был давольно лёгок по сравнению со вторым и судя повесив я привыкла к так называемой "халявке". Обучаясь на втором курсе, на данный момент, у меня возникли определённые проблемы с учебой. Я стала откладывать все в дальний ящик. Например последние событие: я не выучив экзамен не пришла на него, пообещав себе, что к пересдаче я все обязательно выучу, так как у меня будет месяц. Но в итоге я все откладывала и откладывала, до пересдачи 10 дней и сегодня у меня случился нервный срыв. Я весь день плакала и негавидела себя за то что я такая безответственная, не могу делать все своевременно. Даже такая мативацтя как вылет из университета и разочарование родиьедей, при не сданном экзамене мне не помогают. Скажите, с этим вообще можно как то бороться?. просто я уже потеряла какой лито смысл к жизни
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-02-05 20:13
Здравствуйте, Саша.
Возможно, Вы увлеклись или Вам хочется увлечься чем-то другим и данная учеба перестала представлять для Вас наипервейший интерес. Спросите себя: чем бы Вы хотели заниматься на самом деле, если бы у Вас не было обязанностей?
Найдите для себя настоящую внутреннюю мотивацию для продолжения учебы. Либо пересмотрите свой выбор профессии. Консультации психолога очно или по скайпу, Вам в помощь.