Как забеременеть после аборта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте, подскажите пожалуйста, я очень хочу ребенка когда-то у меня была занесена инфекция и мне удалили одну трубку и яичник и врачи сказали, что врядли смогу забеременеть, но через некоторое время я забеременела и я сделала аборт! И сейчас мы с моим мужем хотим детей, но не получается! И еще после оборта проблемы с менструальным циклом.. Подскажите пожалуйста!
Теги: планирование беременности, как забеременеть, планирование беременности после аборта, как забеременеть после аборта, как забеременеть одной трубкой, как забеременеть после обортов
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-07-23 22:15
Здравствуйте! Аборт - является колоссальным ударом по эндокринной системе женщины, что приводит к гормональным нарушениям. Поэтому после данной процедуры рекомендуют принимать низкодозированные оральные контрацептивы. Необходимо пройти осмотр гинеколога, сдать анализы на инфекции, гормоны, сделать УЗИ органов малого таза для выяснения причины нарушения менструального цикла, дальнейшего лечения и планирования беременности.
p. S. Будьте здоровы!