Как забеременеть?

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Пол года пытаемся забеременеть, но не выходит.
В ноябре 2014 удалили эндометриоидную кисту на правом яичнике. После пролечилась+пила визанну пол года. После отмены визанны пришли месячные. Цикл 26-29 дней. Пропила дюфастон.
И начали пробовать забеременеть. Но то простуда, то цистит. Но как месяц без противопоказаний забеременеть не могу.
Сдала гормоны. (На фото анализы)
Лг 6.4 мМЕ/мл
Фсг 6.5 мМЕ/мл
Пролактин 27.88 нг/мл
Эстрадиол 25.4 пг/мл
Тестостерон 0.09 нг/мл
ДГЭА-сульфат 216.7 мкг/дл
Анти-Мюллеров гормон 3.088 нг/мл
СА125 14 МЕ/мл (в 2014 перед лапароскопией был 25 МЕ/мл)
Эти анализы сдала на 4ый день. Потом простыла и уже на 21 день следущего менструального цикла сдала
Прогестерон 6.86 нг/мл и вновь пролактин, т. к. мне было не спокойно, что он в тот раз был завышен и на 21 день 17.6 нг/мл
И еще у меня загиб матки.
На УЗИ сказали, что все нормально. Пытайтесь беременнеть.
Что делать? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-13 11:26
Здравствуйте! Анализы в норме. Планируйте дальше. И панику можно поднимать только через 1 год регулярных попыток. Удачи Вам!