Как вызвать ранний климакс

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет и беременность я не планирую в будущем, вообще. Достаточно часто возникают фоликулярые кисты яичников, сопровождающиеся болевыми ощущениями. Исходя из того что я не планирую беременность, овуляции как таковые мне не нужны.
Как или каким способом можно вызвать ранний климакс? ОК принимать не могу, есть противопоказания.
О побочных эффектах раннего климакса я наслышана, но меня это не пугает, мои ежемесячные кисты я считаю хуже, чем климакс.
Подскажите, какие есть варианты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, кисты на яичниках возникает кают на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам следует его исключить, сдайте мазок на микрофлору. Также дообследуйтесь гормонально, сдайте пролактин, с 20 по 26 день цикла, поскольку онможет также нарушать работу яичников