Как выявить вдкн у ребенка

Спрашивает: stastlivaya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при рождении мне был поставлен диагноз вдкн, вирильная форма(к сожалению заключение не сохранилось) проведена пластика НПО. Принимаю преднизолн 7,5 мг.10 месяцев назад родила девочку. Внешних признаков заболевания не выявлено. Во время беременности принимала дюфастон до 25 недели + преднизолон в назначеной дозировке. Знала все риски по рождению ребёнка и хочется знать насколько проявится эта болезнь у ребёнка. И ещё один вопрос: так как специалистов в этом вопросе у еас нет, перерыв кучу информации по этому поводу, я приняла решение кормить грудью намеренно снизив дозировку преднизолона до 5 м, насколько вредна эта дозировка для ребёнка? Надеюсь вы ответите на мои вопросы, с нетерпением жду.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-30 01:47
Здравствуйте.
  1. "Знала все риски по рождению ребёнка и хочется знать насколько проявится эта болезнь у ребёнка. " -- здесь Вам не помогу. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога. Если знаете свой диагноз с позиции генетики, то можно дополнительно проконсультироваться по этому поводу у генетика.
  2. "я приняла решение кормить грудью намеренно снизив дозировку преднизолона до 5 м, насколько вредна эта дозировка для ребёнка? " -- здесь Вы рискуете и собой (поскольку принимаете слишком низкую дозировку препарата), и ребёнком (поскольку Преднизолон проникает в грудное молоко). Не рекомендовала бы продолжать грудное вскармливание, разве что под постоянным тщательным очным контролем у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.