Как вывести из запоя

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня брат в запои уже 2 недели, никак не может остановиться, и похоже даже не хочет, два раза вызывали врача, чтоб дома вывели его из запоя, ставили капельницы ему, он проспит около суток, встаёт и вновь идёт пить, что делать, подскажите, пожалуйста, у него уже какие то галюцинации начинаются, в больницу ехать категорически не хочет, и мы его своими силами не можем отвести
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-05 23:21
Здравствуйте, Ольга.
Скорее всего, речь идет об алкогольном галлюцинозе, Необходимо как можно скорее госпитализировать Вашего родственника в специализированный наркологический стационар или отделение, учитывая большую вероятность проявления негативных последствий алкогольного психоза, особенно это грозит необратимыми мозговыми изменениями. Необходим постоянный контроль врача-нарколога и врача-невролога!