Как вылечить впч

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня три года появляются мелкие кондиломы, присутствует уже второй год жжение. Все анализы в норме, только по гистологии ставили лейкоплакию. Скажите. Можно ли вылечить впч, чтобы перестало беспокоить жжение? У врачей много мнений по этому поводу, одни говорят. Что не лечится, а только удаление. Другие. Что лечат. Не знаю что делать. Возможно, посоветуете что-нибудь
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-02-19 10:50
Здравствуйте. Основное проявление ВПЧ- это появление кондилом. Их необходимо удалять. Что касается самого вируса, то со временем ваша иммунная система сама выведет его из организма.