Как вылечить щитовидную железу не прибегая к гормональным средствам?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Экзема на руках.
Здравствуйте, мне 39 лет у меня появились белые пятна на руках дерматолог отправил к эндокринологу в ходе анализов выяснилось что у меня немного повышен 4.06 в место 3.4 гормон-ттг врач назначил принимать тироксин сначало 10 дней по 25 мкг потом до декабря(целых 4,5 месяца) потом сделать повторный анализ. Пока я пить таблетки не стала прочитав что эти таблетки надо пить всю жизнь и со временем дозы только увеличиться. Врач уверяет что щитовитка успокоится и больше пить не надо. Можно ли вылечить щитовидную железу каким нибудь другим образам (витаминами например). Какой курс лечения можно прописать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-20 20:28
Здравствуйте, Галина.
Ваш врач даёт Вам совершенно верный совет. При таких результатах анализов приём Л-тироксина Вам показан совершенно однозначно. Витамины здесь не помогут. Если переживаете, то можете сдать контрольные анализы раньше, через 1,5-2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.