Как вылечить сфеноидит?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Последствия чмт, кисты в молочных железах, увеличение щитовидной железы 2-3 степени, хр. Бронхит
Здравствуйте, сделала МРТ головного мозга. Заключение: Расширение субарахноидальных ликворных пространств. Сфеноидит.
Сфеноидит-Это киста? ЛОР назначила лечение гайморита, а сфеноидит можно вылечить? Оперировать? Или можно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сфеноидит можно вылечить Данная патология характеризуется воспалением в основной (клиновидной) пазухе. Лечение аналогично, как при любом другом риносинусите.