Как вылечить розацеа?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Сыпь и покраснения на лице, розацеа
Здравствуйте! Летом 2017 года появилась сыпь на лице и постоянное покраснение, на солнце краснела сильнее. Обратилась к дерматологу, мне прописали протопик - он помог, полтора месяца мазала, когда прекратила прием - покраснения и сыпь вернулись. Поставили диагноз - розацеа. После прописали такропик сначала 0,1 потом, 0,03 и пропить лактофильтрум. Эффект такой же, все прошло, но вернулось через недели две после прекращения приема. Делала гастроскопию, проверяла гормоны - всё в норме. Сейчас мажу ruboril expert m, только 2 дня, но краснота усилилась, кожа сохнет.
Теги: розацеа на лице, розацеа фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 10:46
Это Розацеа.

Для лечения можно использовать мази с метронидазолом и ивермектином.