Как вылечить отит

Спрашивает: Ди
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: отит
Здравствуйте, у дочки уже 6 месяцев средний острый отит. Проходит безболезненно, вообще небеспокоит, температуры нет. Иногда гноится, обрабатываю перекисью и капаю альбуцид (назначение врача). 3-4 дня течет и на месяц перестает и опять начинает (может изза простуд и попадания воды в ухо?) Вопрос: почему переодически течет, почему все проходит безболезненно (везде говорится о болях в ушах и температуре), как вылечить в домашних условиях (немогу каждый месяц обращаться к врачу так как работаю). Прошу помогите побороть эту болезнь. Заранее СПАСИБО!
Категория: Лор
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Отит у детей довольно часто бывает безболезненным. Лечить отит маленьким детям без контроля врача- опасно, т. к. может грозить снижением слуха и другими серьезными осложнениями. Вам необходимо обследовать состояние носа и глотки(т. к. причиной отитов чаще всего является патология носоглотки), а также пройти аллергологическое обследование.