Как вылечить одышку?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тахикардия со школы, пролапс митрального клапана, митральная и трикуспидальная недостаточность
Доброе утро! Меня уже полтора месяца беспокоит одышка даже при незначительной нагрузке. Сейчас состояние заметно ухудшилось. Одышка даже в покое, в положении лёжа. Бывает и во сне. Пульс в покое - 114-120. Давление скачет - 140/70, 135/80, 125/80. Врач выслушивает шумы в сердце.
Приступы жгучих болей загрудиной, сдавливает грудную клетку. Появились резкие отёки - раздулось лицо и стопы.
Что делать?
Какое у меня заболевание?
Как вылечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 июля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Платная консультация
Олеся 2022-07-11 06:47
Доброе утро! ТТГ и ферритин - норма.
УЗИ сердца - пролапс митрального клапана, трикуспидальная и митральная недостаточность, дополнительная хорда.
Олеся недостаточности на клапанах 1 степени?