Как вылечить не экссудативный гайморит?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ринит, гастрит (сейчас отсутствует), нервишки шалят.
Здравствуйте. У меня был вазомоторный ринит и признаки не экссудативного гайморита в левой верхней челюстной пазухе. Мне сделали операцию. (прижгли или выпарили разросшуюся слизистую в носовых каналах), а на счет пазухи врач сказал, что после операции пазуха может заработать. С пазухой ни чего не делали, мне кажется, как она сможет заработать, куда денутся разростания в пазухе? Я страдал насморком, ринитом, гайморитом года 4. Лечили от гайморита антибиотиками не однократно, не помогло. Пользовался каплями не однократно в итоге ринит и постоянные простуды. Ринит мне с помощью операции убрали, а как быть с левой пазухой?
Категория: Лор
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует принимать местные глюкокортикостероиды (Назонекс, Тафен, Насобек и т. д.) по схеме сроком не менее 1 месяца.