Как вылечить лейкоплакию вульвы

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня по результату биопсии поставлен диагноз- лейкоплакия вульвы. Прижгли радиоволной, но жжение осталось. Думаю сделать фдт, но сомневаюсь, так отзывы различные, методика новая. Не подскажите, эффективна ли данная процедура при лейкоплакии вульвы? И вылечивает ли впч? Спасибо
Теги: лейкоплакия вульвы отзывы, лейкоплакия вульвы кто вылечился
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-27 16:14
Здравствуйте! ФДТ можно сделать. О ВПЧ много писала, копирую Вам. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
олеся 2016-09-30 13:36
Здравствуйте, скажите, а не могли бы Вы прокомментировать мою гистологию. Вакуолизированная цитоплазма и пикнотичные ядра - это признак впч? Или при впч кайлоцитоз? Или это одно и тоже
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 15:18
Здравствуйте. Это не одно и то же, но родственные понятия. И да, это признаки ВПЧ
Платная консультация
олеся 2016-10-01 01:10
Здравствуйте, спасибо за ответ, просто анализ на впч сдавала три раза, в том числе и квант 21- все отрицательно. А может ли светлая вакуолизированная цитоплазма с пикнотичными ядрами говорить о лейкоплакии? По гистологии именно такой диагноз. Или это 100% впч?
олеся 2016-10-01 01:18
Слизистая представлена многослойным плоским эпителием с явлениями паракератоза и частичного ороговения(поверхность гладкая), с сохраненной стратификацией и анизоморфностью, минимальным ядерным полиморфизмом в нижней трети эпителиального пласта, в поверхностных отделах определятся поодиночке и группами клетки со светлой вакуолизированной цитоплазмой и пикнотичными ядрами. В подлежащей строме с многочисленными полнокровными сосудаиими, очаговая инфильтрация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:16
У Вас лейкоплакия по описанию и признаки вирусного поражения. Уже писала выше - организм мог справиться с ВПЧ, но остались его признаки ("наследил")