Как вылечить ижжогу

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Мне 44 года.15 лет ижжога. Сделал фгдс, который показал: Дистальный рефлюкс эзофагит 1 ст. Явления хронического гастрита. Гиперацидное состояние базальной секреции тела желудка с субкомпенсированной ощелачивающей функцией. Можно ли вылечить и как? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-01 16:20
Здравствуйте! При рефлюксной болезни чаще всего назначаются схемы лечения, включающие ИПП, прокинетики, антациды. Вам нужно с результатами подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу для назначения индивидуального лечения и диеты.