Как вылечить геморрой

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистания
Здравствуйте, меня зовут Вероника. Мне 21 год. Забеременнела в июле 2015 года, и с начала беременности начались проблемы с походом в туалет, постоянные запоры. Делала очистительные клизьмы, очень часто, практически каждый день, бывалр и не по одному разу. Со временем начала замечать, что у меня выпавшие геморроидальные узлы. Никакого дискамфорта, жжения, кровоподтеков, ничего нет. Только выпавшие узлы, которые обратно не убираются. Мне очень тяжело с этим жить, т. к. внешне это выглядит не очень эстетично. Родила я по средством экстренного есарева сечения. Ребенку уже 7 месяцев, а проблемы с дификацией до сих пор возникают. Можно ли самостоятельно вылечить геморрой без хирургического вмешательства?
Категория: Проктолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-12-13 08:07
Здравствуйте, судя по вашему описанию речь идет о наружных узлах в этом случае лечение только оперативное.