Как вылечить эндометрит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня произошел выкидыш, сделали выскабливание, после сдачи анализов поставили диагноз-эндометрит. Пропила курс антибиотиков, ставила свечи. Стало лучше, но появился зуд и неприятные ощущения во время мочеиспускания. Сексом боюсь заниматься-не стало бы еще хуже! Может быть посоветуете как вылечить эту болезнь, не проходит уже 2 месяца. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, вам и нужно исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, так как выкидыш может в большинстве случаев, возникает на фоне воспаления. Вам необходимо сделать анализ выделений, бак. Посев на микоплазму, уреаплазму, ПЦР хламидии. Это та инфекция, которая может вызвать это.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА