Как вылечить аллергический ринит

Спрашивает: Габбасова Алсу Зямиловна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, диагноз идиопатический ринит, аллергия на перемену погоды, перед дождем. Болею 5-6 лет. Принимаю по назначению врача назонекс, диазолин, промываю нос солевой водой, Делаю мазь с прополисом. Постоянно заложенность носа, не чувствую запахи. Я как барометр погоды. Что делать, Что поможет в моем случае. Пробовала поменять лекарство Авамис, вообще не подошел, воспаление пошло, пью антибиотики. Спасибо Заранее благодарю за ваш ответ и внимание.
Теги: закладывает нос перед дождем
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-24 16:58
Здравствуйте!
Непростой у вас вопрос.
Я так понимаю у Лор-врача вы обследовались, нет искривления носовой перегородки, нет полипов. У аллерголога вы были, все кожные пробы отрицательные.
Утром, при усталости нос закладывает и на какую именно перемену погоды вы реагируете?
Алсу 2015-04-25 12:06
Здравствуйте! Если минусовая темп-ра, заложенность носа постоянно. Приступы начинаются перед дождем или снег, перед переменой погоды. Отекает лицо, начинаю задыхаться, заложенность носа, чиханье. Пью диазолин через 30 мин. Проходит. Я как барометр, метеочувствительностью к погоде болею больше 10 лет. Промываю нос соляным раствором, что облегчает дыхание. Из препаратов назонекс, временное облегчение, при приступах не помогает. Полипов не было, операций тоже. Диагноз аллерголога-идиопатический ринит. Чувствую себя хорошо в жаркую погоду или в бане. Излечивается ли такая болезнь, есть ли такие примеры в вашей практике. Спасибо за ваше внимание!
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-25 12:58
Здравствуйте!
У меня еще вопрос -на грибковые аллергены вы обследовались?
Алсу 2015-05-05 10:56
На грибковые аллергены нет, об этом слышу первый раз и где нужно обследоваться.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-05-24 11:01
Здравствуйте!
В любой лаборатории, где берут кровь на ингаляционную панель.