Как вылечить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, хотела бы узнать у вас вот ребёнок после ОРЗ 1.5 мес кашляет заложенность носа обильные отделение после проведённого лечения сходили 5 дней в детский сад и снова все возобновилось нас отстранили от д/сада и отправили к Лору врач посмотрел отправил на рентген поставил диагноз острый 2-х стороний отит, гайморит, герпангина? Хронический тонзилит назначила в ушки данцил капать 2 к.3 раза в день, аквамарин в нос лёжа затем полидекса это в нос. Зиртек 10 кап.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана. Кашель у детей есть одним из симптомов риносинусита (раньше это наз гайморит) . Принимайте назначенное лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом бактериальные лизаты (респиброн/ исмижен/ бронховаксом/бронхомунал), мы их используем у ЧДБ детей как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - ребенок будет болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеет, шире межболезненный период. Очень хорошо помогает. Доза одинакова в любом возрасте старше 2х лет. Я бы порекомендовала подключить вибуркол- ректальные свечи противовоспалительные для верхних дыхательных путей, хорошо нос открывает и снимает воспалительный процесс на ночь 5 а то и 7 дней. На 3й- 5й неделе насморка рекомендуется переходить на мометазон (это гормональный препарат-Вы его не бойтесь, потому что в общий кровоток не попадает и оказывает только местное противовоспалительное действие, по инструкции разрешено детям с 2х лет-это говорит о его безопасности, это европейская практика долечивания риносинуситов, аденоидитов). Обсуждайте с лечащим врачом. Пусть Ваш ребенок быстрее выздоровеет.