Как выходит хеликобактер пилори из организма

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня хронический гастродуоденит ассоциированный хеликобактер пилори. Назначили несколько препаратов: Амоксициллин, омепразол и ДР. Хотел узнать как хеликобактер выходит из организма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-09 18:15
Здравствуйте, Иван. При заражении обнаруживаются в кале. При эрадикационной терапии уничтожаются антибиотиками в верхних отделах ЖКТ.