Как выглядит холодовая аллергия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите, пож-та, что это за сыпь на руках? Может ли это быть холодовая аллергия? Когда опускаю руки в теплую воду сыпь приобретает более красный оттенок (на фото после опускания в воду) и жжет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2015 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-26 21:38
Как давно у вас эта сыпь?
Татьяна 2015-01-27 18:07
Точно сказать не могу. Но это точно зимнее время. Т. е. осенью ее не было. Пытаюсь вспомнить, было ли ранее что-то подобное, но как ни странно, сложно вспомнить, потому что особого значения не придавала.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-28 23:53
Странно то, что в 25 лет проблемы с памятью, это наводит на мысль. Как можно не придавать значение такой форме высыпаний, здесь, как говорится, все на лицо. Это не холодовая аллергия 100%. тянет скорее всего на контактный аллергический дерматит. Необходимо обследоваться у аллерголога с аллергопробами, тогда все станет на свои места.