Как выбрать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой как противозачаточные таблетки, раньше никогда их не принимала. Не могли бы вы помочь подобрать их и проконсультировать, как принимать такие препараты? 19 лет, второй половой партнер. Буду благодарна если вы мне окажете помощь)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, прежде чем начинать прием противозачаточных препаратов вам следует сделать УЗИ, необходим осмотр гинеколога обязательно! Также сдайте мазок на микрофлору из влагалища чтобы исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку при приеме гормональной контрацепции воспалительный процесс может давать не желательные эффекты. Если по всем этим показателям все в норме можете начинать прием, лучше использовать низкодозированные препараты, например линдинет или джаз.