Как выбрать профессию и не ошибиться?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне почти 16 лет. Я очень сильно хочу стать певицей. Но мне все говорят, что не нужно. Когда я проходила разные тесты, у меня всегда было человек-художественный образ. Я сейчас в 10 классе. Через этот и следующий год нужно что-то делать.
1. Нужно ли дополнительно куда-то поступать, если я хочу после школы пойти в музыкальную школу?
2. Что мне лучше сделать?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-11-01 13:50
Здравствуйте, Вера.
Музыкальная школа не дает профессионального образования. Это лишь обучение пению или игре на инструменте без освоения профессией. Если Вы хотите связать свою судьбу с вокалом, то Вам нужно поступать как минимум в музыкальное училище или колледж культуры.
У Вас еще есть время. Начните готовиться к поступлению, осваивая программу вступительных экзаменов по вашей специальности.
Вера 2017-11-01 14:10
Спасибо!