Как выбрать коленный бандаж

Спрашивает: тАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Пожалуйста, разъясните. Какие требования нужны к коленному бандажу при ДОА 2 ст. Дегенеративные изменения медиального мениска, передней крестообразной связки. Синовиит. Их(бандажей) так много на рынке-что нужно не знаю. Если нет картинки, то опишите в словах. И если приобрету, то с какой периодичностью носить? Заранее Вам благодарна.
Теги: бандаж на коленный сустав как выбрать, как выбрать бандаж коленный
Добавлен: 20 марта 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-20 09:34
Бандаж - всего лишь вспомогательное средство при лечении остеоартроза, а целесообразность его применения (и тип изделия) может быть правильно определена только (как минимум) после очного осмотра сустава с наличием его свежих рентгенограмм.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-20 16:09
Невозможно рекомендовать бандаж заочно, недаром придумано столько различных моделей - они имеют различный смысл применения