Как ввести оставшийся препарат?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я колю бабушке Эссенциале внутривенно. Вены у нее тонкие, купили систему бабочка. У системы длинная трубка и когда я ввожу, половина остаётся в этой трубочке. Так вот вопрос: как ввести в вену оставшийся препарат в системе? Помогите. А то я уже колю, нехотела бы выкидывать половину препарата.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 ноября 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-04 07:31
Здравствуйте.
Я не понял сути вопроса. Зачем Вам система? Эссенциале набирают в шприц, при входе в вену в этот же шприц набирают кровь в таком же количестве, потом медленно вводят эссенциале с кровью в вену. Прочтите инструкцию!
Всего хорошего.
Платная консультация
Jerdevana2 2017-11-04 09:19
Система мне затем, потому что вены тонкие а игла бабочка продавалась только с длинной трубочкой. Я вставляю в вену иглу а потом к трубочке присоединяю шприц с Эссенциале и ввожу. После ввода лекарства оно остаётся немного в этой самой трубочке. Суть вопроса как. Ввести этот оставшийся препарат в трубочке
Сменить шприц и другим шприцем ввести 5% глюкозу. Она протолкнет эссенциале с кровью.)
Платная консультация
Jerdevana2 2017-11-04 10:58
А сколько нужно ввести глюкозы? Разовую дозу? Если я ввожу одну ампулу Эссенциале. И сколько нужно купить глюкозы на 9 уколов?
Да какая разница! Вам нужно промыть эссенциале! Будет это 5 или 10 мл- все равно. А сколько нужно купить глюкозы- Вы сумеете сообразить сами в зависимости от фасовки.
До свидания.