Как восстановить ЖКТ после того как длительное время переедала?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня вот какая проблема, полностью все разладилось в ЖКТ. Позавчера вначале был жидкий стул несколько раз, но всего один день, при этом сильно тошнило, на второй день эти симптомы прошли, но мучал один раз в день сильный приступ изжоги, а сегодня всю ночь мучали газы и сильно бурлило в животе. Но я грешу на то что перед сном выпила кефир. А так уже два дня на сушках и отварном рисе и бананах. Начала пить бифиформ. А началось это после того как в отпуске очень много ели и выпивали. Скажите как это восстановить теперь? Можно ли к бифиформу еще мезим или может мотилиум добавить или еще что посоветуете? И как их сочетать, что до еды, что после? Может уголь еще попить? И что можно есть чтобы не раздражать ЖКТ? Спасибо заранее!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-29 10:17
Екатерина! Все факторы, которые были у вас в отпуске могли привести к развитию панкреатита. Необходимо пойти к терапевту на осмотр. Врач назначит обследования и лечение.