Как восстановить выпавшие волосы?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 9лет. 2месяца у неё начали сильно выпадать волосы, сейчас перестали выпадать. Скажите пожалуйста что нам делать, как восстановить прежние волосы? Как узнать по вашей ли части у нас было выпадения? И если по вашей части (ЖКТ) вырастут ли у неё волосы на выпавшем месте? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июля 2016 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-12 17:46
Марина! Ребенка нужно обследовать на гельминты, на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Сдать тест на хеликобактер пилори. Пройти УЗИ органов брюшной полости. Сдать общий анализ крови и печеночные пробы. Сделать осмотр у педиатра и детского дерматолога.
Платная консультация
Марина 2016-07-13 16:02
А какие анализы на лямблии с интервалом? Кал мы трижды сдавала-ничего не показывает. С вены кровь сдавали на лямблии, аскариды и токсариды всё отрицательно. Узи печени тоже делали - деформация желчного пузыря. Общий анализ крови в норме. Биохимический вроде тоже в норме. Дерматолога детского у нас нет, а педиатр наш в "розовых очках"
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-30 14:04
Марина! Кал на лямблии сдается трижды, с интервалом в 2 дня. Прежние волосы не восстановить. Пройдите осмотр у детского гастроэнтеролога и детского эндокринолога. В Воронеже есть дерматолог, который проводит диагностику волос и лечение у детей. Вот его адрес. Воронеж, ул. Хользунова, д. 60Б - Клиника « Детский доктор». К доктору можно записаться на прием на сайте. Вот его адрес: http://doctor.simptomer.ru/voronezh-dermatolog.
Платная консультация
Марина 2016-07-31 04:12
В смысле прежние волосы не восстановить? У меня 5лет назад ещё хуже волосы выпадали а потом на выпавшем месте новые росли. Единственное что я не знаю по каким причинам они выпадали у меня и у неё, но факт в том что они потом росли. (Я даже на лысо делала)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-14 14:33
Марина! Вырастают новые волосы, а не прежние. Прежние уже ушли. Луковицы остались. И из них после лечения, стимуляции луковиц начинается рост. Новые луковицы не образуются, а начинается новый этап в работе старых луковиц и начинается рост волос. Вот если будут работать все луковицы, то это прекрасный результат лечения.
Платная консультация
Марина 2016-08-15 02:14
Спасибо Вам, Елена Владимировна. Вы меня успокоили.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-25 17:26
Марина! Выздоравливайте.