Как восстановить цикл после Дюфастона?

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Прошу, подскажите! Как восстановить цикл после Дюфастона?
Врач назначила пить Дюфастон еще в мае с 16 по 25 д, потому что у меня были сильные боли и тошнота во время месячных.
Пропила я его май, июнь. Тут и началось
Раньше месячные ходили как часы! 28 дней! А сейчас. То 31,31,33.

Сейчас уже конец октября, а цикл так и не стал прежним, но тошнота при месячных ушла

Очень переживаю, т. к мне назначили Дюфастон даже не взяв анализы.
Сможет ли цикл снова стать 28 дней?
Заранее спасибо!
Теги: восстановление после дюфастон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

17 ответов

Добрый день, сколько дней в последнее время идут месячные? Есть боли в молочных железах перед месячными?
Платная консультация
Саша 2016-10-31 15:20
Как обычно, на 5 день уже заканчиваются.
боли нет
Добрый день, можете сдать кровь на прогестерон с 17 по 16 день цикла, если он будет в норме, то можете пропить капли циклодинон по 40 капель в день, 3 месяца без перерыва, если он будет снижен то возможно требуется дополнительная коррекция
Платная консультация
Александра 2016-11-01 11:41
Циклодинон поможет вернуть мой цикл обратно?
Циклодинон это хороший препарат, который может восстановить ваш менструальный цикл
Платная консультация
Саша 2016-11-01 15:56
Спасибо большое!
Саша 2016-11-01 15:57
Именно капли или таблетки?
Добрый день, можете принимать и капли и таблетки по 1 т. Утром за 20 минут до еды без перерыва 3 месяца
Платная консультация
Александра 2016-11-02 11:53
Спасибо огромное!
Саша 2016-11-03 18:16
Скажите, а цикл 37 дней плохо?
Так и не начались.
Добрый день, цикл 37 дней может быть как вариант нормы, если задержка будет более 7 дней, или подождите еще 7 дней, если месячные не начнутся, то тогда сделайте узи органов малого таза, чтобы определить причину задержки
Платная консультация
Саша 2016-11-11 21:18
Здравствуйте! Есть подозрения на гормональный сбой, месячных нетуже 44 день, появились прыщи, волосы стали выпадать.
Циклодинон поможет восстановить гормональный фон?
Добрый день, циклодинон не восстановит цикл, сначала вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки
Платная консультация
Настя 2017-01-11 18:25
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли быть повышен пролактин из-за защемления в шее?
Добрый день, пролактин может быть повышен приналичии стресса, смены часового пояса и просто так, на фоне гормонального сбоя. Защемления в шее не имеют никакого значения
Платная консультация
Екатерина 2018-10-11 13:30
Александра, чем все закончилось? У меня ровно такая же проблема. Пробовала после дюфастона циклоденон. Ю цикл не восстановился, а после дюфастона выпадают волосы, прыщи, не знаю куда бежать (Очередь к врачу у нас больше 2-х недель. Вот, жду, а пока волосы теряю клочьми.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 11:02
Екатерина, извините, тут не форум. Вряд ли Вам ответят
-1