Как восстановить цикл

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, как и можно ли восстановить месячные, нету их уже три года, говорили из за кисты, но в сентябре решилась на операцию по удалению, и удалили и трубу и яичник вместе с кистой, сказали пойдет менструация, но пока нету, принимала климен 2 месяца, опять нет, сейчас написали феместон, и боюсь принимать, а то я так и прибавила в весе много.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, вам следует сначала сделать УЗИ трансвагинальное чтобы определить причину задержки и посмотреть на толщину эндометрия, результаты УЗИ перешлите в виде фото
Платная консультация
Мария 2017-02-23 23:22
Я выслала результаты узи, вроде сказала врач, что нормально, не знаю, а вы, что скажите по этим результатам, просто я поправлюсь, и думаю, если бы была информация, то не поняла бы так, как мне быть, и что можно принимать и не поправляться.
Судя по УЗИ у вас началась менопауза, поэтому и нет месячных. Вам необходимо принимать заместительную гормональную терапию, поскольку климакс в 41 год это рано