Как восстановить грудь после ГВ

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: хр.цистит
Здравствуйте, после родов кормила ребенка 6 мес. Грудью, Когда сынишке было два мес.,он сам перестал сосать грудь, я ему облегчила задачу и стала постоянно ему сцеживать, каждый день через каждые 3,3,5 часа. До беременности у меня была красивая пышная грудь третьего размера, а сейчас еле 1 размер. Грудь обвисшая, соски твердые. Переодически делаю холод. Обливание. Скажите какой рацион питания должен быть для груди, что сделать чтобы восстановить прежний вид, и возможно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-02 03:01
Здравствуйте! Подобные вопросы можно очень часто услышать от молодых мам, единственным правильным выходом из данной ситуации будет, как вы совершенно верно подметил, здоровое питание и занятие спортом. Чтобы восстановить форму груди вам необходимо, как можно больше потреблять клетчатки (капуста, морковь, свекла, помидоры, отрубной хлеб), что принесет вам больше углеводов и энергии, так же не забывайте про мясо (курица, говядина). Можете питатся дробно, то есть по чуть-чуть, но часто (4-5 раз в сутки, либо каждые 3-4 часа), сочитая это все со спортом. Чтобы привести грудные мышцы в тонус занимайтесь плаванием и фитнесом, используя спортивные топики, либо специальные бюстгалтера для занятия спортом.