Как восстановить ферритин. В анализе ноль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, после обследования выяснилось, что в анализе ферритин ноль, гемоглобин 109, было назначено лечение мальтофером по схеме в течении трех месяцев, потом только раз в месяц по 7 дней во время критических дней. После лечения гемоглобин 125, ферритин 5. Через три месяца сдала анализы опять ферритин 0, гемоглобин 112. Спасибо
Теги: ферритин 8
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-09-08 22:04
Здравствуйте.
Хотя Вы ничего и не рассказываете, скорее всего имеются менструальные кровопотери. Сейчас нужно возобновить прием мальтофера по таблетке 2 раза в день, дальнейшие инструкции через 2 месяца по свежему полному общему анализу крови.
Всего доброго.