Как восстановить движения ног, что можете посоветовать, кого можете посоветовать?

Спрашивает: Аскар
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Помогите!
Где-то около 1,5 месяца тому назад, отец жаловался на боли в ногах и в позвоночнике. В 28 сентября 2015 г. около 14,00 часов отец упал (резко отказали обе ноги ниже пупка). Вызвали скорою помощь, они сделали успокоительную и сказали что днем надо срочно вести в больницу к нейрохирургу. С подозрением на позвоночную грыжу. Утром 29 сентября мы доставили в больницу, а там ему сделали томографическую съемку и подтвердили позвоночную грыжу. 30 сентября произвели операцию. Операция прошла успешна. Но отец не чувствует обе ноги ниже пупка. Паховая часть также не подлежит контролю, маленькую нужду исправляет через катетер, а большую нужду также не контролирует и выделяет в постель в промежутке 5-8 дней.
Сейчас пошло улучшения. Мышцы верхней и средней части бедра начал чувствовать слабо, а все остальное ниже пупка а также паховая часть не контролируется отцом. Отцу прописали массаж, элекрофорез и иглотерапию. После массажа и элекрофореза на конечностях ощущается движения электроимпульснов.
Как восстановить движения ног, что можете посоветовать, кого можете посоветовать?
Анализы можно здесь посмотреть
https://otvet.mail.ru/question/183564398?from=authpopup
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-10-29 12:16
Здравствуйте, считаю, что прописанное лечение абсолютно верное, курсы надо повторять раз в 3 месяца + регулярно заниматься гимнастикой, принимать курсами витамины группы В.