Как влияют контрацептивы "Димиа"

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, хотела начать прием контрацептивов. Мне 21 год, не рожала еще. Не опасно ли принимать контрацептивы таблетки? Остановилась на "Димиа". Подскажите пожалуйста на сколько они влияют на репродуктивную функцию, не будет ли потом проблем с зачатием? И если решу планировать беременность, как долго все вещества от таблеток будут выводиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-08 13:22
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова