Как влияют данные заболевания на микрофлору женщины, почему нет овуляции?

Спрашивает: Маргарита рита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Уже вот полгода отсутствут овуляция характерная для меня (выделения сопливые). Плюс, за неделю до месячных зуд у снования малых половых губ, это может быть из-за эрозии, вируса попилломы человека? Пошла сдавать анализы- обнаружили эрозию (эрозия кровоточит) и вирус попиломы человека 16. Назначили лечение- пока решила не прибегать к ним, а обратиться сюда, анализы сдала, единственное хотела спросить. Можно ли без прижигания лечить эрозию? Чем страшен вирус попиломы человека? И гарденерелла это что-то серьезное? Почему обращаюсь к вам- гиниколог, которая взяла анализы и дополнительно энную сумму - совершенно ничего мне не сказала, не прояснила. Хочу вашей консультации по этому поводу. Зараннее благодарна! Месячные приходят в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-05 12:15
Здравствуйте! Гарднерелла это инфекция которая показывает нарушение микрофлоры лечить надо. Впч может способствовать появлению рака шейки матки или Предракового заболевания. Полностью излечить его не удастся лекарствами. Но снизить концентрацию можно. Эрозия если она вызванная воспалительным процессом то можно и без прижиганием не вылечить. Прижиганием если все нормально то до родов не делают