Как влияет половой акт на эрозию

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1. может ли гинеколог обнаружить эрозию у девственницы? 2. Опасна ли эрозия и какие основные причины возникновения (инфекции мало вероятны) 3. Безопасен ли ПА при данной ситуации. Большое спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 15:48
Здравствуйте.1. У девственниц невозможно увидеть шейку матки.2. Об этом достаточно информации в сети.3. Если эрозия большая, то она может кровить при ПА. Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2016-12-09 16:54
Спасибо, последний вопрос: ПА может усугубить ситуацию или же никаких изменений при па с эрозией не произойдёт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 17:00
Теоретически - может. Потому что фактор травматизации рассматривается в этиологии (причинах) развития эрозии. Но это далеко не на первом месте
Платная консультация
Анастасия 2016-12-09 17:03
Спасибо.