Как влияет наркоз и антибиотики на плод

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. Недавно мне сделали операцию на нос, естественно был наркоз и прописали антибиотики. После операции через неделю узнала что беременна. Обратилась в женскую консультацию по месту прописки. Там мне сказали что они записывают за две недели, то есть мы обратились 10, а талон на 25. Спросила в регистратуре что нужно сделать чтобы попасть как можно быстрее. Мне ответили что нужно идти к заведующей женской консультации, чтобы она выдала нулевой талон. Я обратилась к заведующей и объяснила что по незнанию факта беременности мне была сделана операция с применением наркоза и антибиотиков, а также что нужна справка для предъявления работодателю, что беременна, чтобы перевели на легкий труд, так как работаю по 12 часов и 5 часов выпадает на ночное время. Заведующая мне отказала в выдаче нулевого талона, объяснив это тем что не экстренный случай. У нас с мужем противоположность по резусу крови, у меня отрицательный, а у мужа положительный, поэтому есть необходимость наблюдения на ранних сроках. Скажите, пожалуйста, как влияет наркоз и антибиотики на плод и правомерны ли действия заведующей в отказе выдаче нулевого талона в моей ситуации?
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-23 13:53
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб.

Всего доброго, не болейте.