Как действует препарат Ринофлуимуцил

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте,
Мы переболели два месяца назад не то орз, не то гриппом. Сейчас С ребенком, обв, никак не вылечим нос. То течет из носа периодами, то просто невозможно дышать, без выделений из носа. Особенно мучение по ночам, нос заложен, очень трудно дышать.
Ребенок (7 лет) прошел курс полидекса- не помогло совсем. Сейчас начали Назонекс - третий день. И вчера еще, в аптеке порекомендовали добавить к назонекс Ринофлуимуцил.
После первого раза у ребенка пошли сопли ручьем, нос весь натер до красноты. Дышать легче не стало, даже после второй и третей попытки.
Я попробывала себе тоже Ринофлуимуцил - у меня ничего не потекло, но и дыхание, так же, абсолютно не облегчило.
Не могу понять этот препарат! Я в шоке! Скажите, пожалуйста, ручей из носа ребенка вызвал Ринофлуимуцил? Это так и должно быть? Почему он не дает никакого облегчения дыхания?
И так же о Назонекс вопрос: через какое время должно быть улучшение? Два дня прыскала ребенку (надо 14 дней), пока положительного результата нет. Может позже будет?
Очень прошу Вас, разьясните подобные действия данных препаратов. Два месяца по ночам храп и свист, извелись уже.

С уважением, Инна
Категория: Фармацевт
Добавлен: 28 ноября 2016 года

2 ответа

Яна Алимовна Бублик
фармацевт 2016-11-28 16:33
Здравствуйте, у ребенка скорее всего Аденоиды увеличены Нужно показаться хорошему Лору. Ринофлуимицил разжижает густые сопли, поэтому и потекло с носа. Назонекс серьезный препарат на гормонах, в основном показан при аллергическом рините синусите. Обратитесь срочно к Лору
Ou27009 2016-11-29 08:15
Яна Алимовна, Спасибо Вам за ответ!