Как влияет дексаметазон на организм при планировании ребенка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, может ли повлиять препарат дексаметазона в уколах (однократно в голеностопный сустав) на планировании завести ребенка? Мы с женой планируем завести ребенка. А я хотел бы сделать укол в стопу. Будут ли какие нибудь последствия на организм?
Теги: влияние дексаметазона на спермограмму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 22:14
Здравствуйте, Евгений.
Однократное введение Дексаметазона не окажет никакого влияния на качество спермы.
Вы с супругой можете планировать беременность.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-01-08 16:59
Здравствуйте! У меня прохожий вопрос. Мужу ставили три дня капельницы с дексаметазоном. Это как-то может повлиять на планирование беременности? Можно ли начинать планировать или нужно ждать какое-то время?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-08 17:07
Здравствуйте, Анастасия.
Сам Дексаметазон не может. Но потенциально может повлиять основное заболевание, по поводу которого Дексаметазон назначался. Этот момент следует уточнить с лечащим врачом.