Как вести при понижении сахара

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. У меня диагностировали в феврале этого года сахарный диабет 2 типа не осложненный. Дома меряю сахар в норме, редко когда бывает 9 но это уже после еды и если я поем что то запретное иду сдавать в лабораторию последний раз был 8,65, а перед сдачей анализа я очень волнуюсь. Сейчас мне назначили для профилактики октолипен 600 один раз утром перед едой плюс я продолжаю пить метформин 500 2 раза в день. Но проблема в том что у меня несколько раз вечером сахар понижался до 3,2 и 3,7, при этом сильно бросает в пот кружится голова и появляется нехватка воздуха. Как мне вести себя в данный момент? За это время скинула 6 кг. Можно ли при сахарном диабете пить валокордин и афабозол, если да то как их принимать? Или чем лучше заменить если нет? И еще такой вопрос подскажите пожалуйста можно ли принимать G FAMELI при фригидности? И перед интимной близостью принимать метформин или не стоит(т. к. я слышала что это дело понижает сахар)? За ранее огромное вам спасибо за ответы.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-22 00:51
Здравствуйте, Марина.
Прежде всего, сформулируйте свои вопросы ко мне чётко и конкретно, пожалуйста.
Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.