Как вернуть надгортанник на место? Или это щитовидный хрящ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, лечила ангину, на 3 день вылезла какая-то штука в глотке, раньше никогда с такой не сталкивалась. Беспокоит при глотании, не болит, ощущение, будто ком или что-то прилипло к глотке. Хочется залезть и пальцем поправить. Что это и как вернуть это в исходное положение? Нужно ли хирургическое или какое-либо вмешательство для устранение этой штуки? Заранее благодарю.
Теги: надгортанник вылез
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это надгортанник- щитовидный хрящ. Трогать его не нужно, тем более ставить на место. У вас гранулезный фарингит (гипертрофированы лимфоидные гранулы на задней стенке глотки), что может быть причиной ощущения инородного тела в глотке. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки спреем Йокс по 3-4 дозы 3 раза в день неделю.
Ирина 2017-04-07 20:12
Благодарю! Я правильно поняла, что со временем всё вернётся на свои места?
Всё верно. Будьте здоровы!