Как вернуть месячные после приема постинора

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28,08,2016 во время близости порвался презерватив. Через 12 часов приняла таблетку постинора, и еще одну через сутки. Месячные должны были появиться 15,09.2016. Но их нет. Делала тест 2 раза, оба раза отрицательный и никаких изменений в организме не чувствую, но уже прошло почти 2 месяца и их отсутствие меня сильно беспокоит. Раньше цикл был регулярным, никаких препаратов не принимала. Бывают ли такие случаи и как восстановить цикл. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 20:43
Здравствуйте. Бывают, потому что препарат - не конфетка. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол, но при задержке можно сделать все вместе в один день. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля ситуации. По этим облседованиям будет ясно, что делать. И конечно же - пройдя все это - к врачу очно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова