Как узнать о наличии простатита

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, как узнать о наличии простатита, может какие то анализы нужно сдать. Явных признаков нет, но хотелось бы себя перестраховать. Единственное, с недавнего времени появилась слабая эрекция, желание и возбуждение есть, а возможности нет. Может ли это быть звонком о простатите? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-19 09:22
Здравствуйте. Да, может. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору, выполнить УЗИ/ТРУЗИ простаты.