Как узнать настоящий диагноз?

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотония, тремор
Здравствуйте, у меня комплекс проблем, вроде бы разных, но мне кажется всё взаимосвязано. Начну по порядку, где то в возрасте 9 лет мои ноги и руки стали очень сильно мерзнуть. Температура всегда даже в очень жаркую погоду практически ледяная. Правда, я по этому поводу не беспокоилась. В 14 лет у меня начались месячные, но они как начались так и не прекращались. Наблюдалась у многих врачей, мне прописывали викасол, отвар трав, капали капроновую кислоту итд. Но ничего не помогало. И наконец, в 17 лет прописали КОК и проблема с месячными была решена. В возрасте 15 лет начали очень сильно выпадать волосы и макушка стала почти лысой. Врачи говорили, что это из-за месячных, поэтому когда я начала пить КОК, то по их мнению выпадение должно было прекратиться. Но нет, в возрасте 18 лет выпадение было оочень сильным, я практически облысела. Волос осталось в два пальца. И странно, что именно в это время конечности не просто мерзнули, а очень сильно потели и пот с рук прктически капал. Куда ни положу руку, там оставалась лужа из пота. Это было ужасно. Тем временем, у нас в городе появился трихолог и осмотрев меня, она сказала что вполне возможно это АГА, выписала анализы ТТГ и Т3. Но анализы были в норме. Я пила Диане-35, мылась спец шампунями, втиралась лосьонами, пила витамины, но улучшений не было. Сейчас мне 26 лет, замужем, есть ребенок. До сих пор есть лысина, сильный гипергидроз конечностей прекратился, но они всё еще холодные, если не пить КОК, то месячные так же идут без остановки.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-16 12:00
Здравствуйте.
Я не вижу патологии внутренних органов. Мое мнение- имеют место гормональные нарушения. Вам показано обследование у гинеколога-эндокринолога.
Всего доброго.