Как узнать кондиломы ли это

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня на половых губах, если их растянуть, то как маленькие наростики, совсем небольшие, еле видно при хорошем свете. Были и раньше, мне их удалили по просьбе, врач не был уверен в кондиломах. И они опять на том же самом месте. Вот в чем вопрос 1) если бы были кондиломы, то они бы расли? 2) могут ли прям там же появиться после удаления? 3) есть ли у кондилом отличительные черты? Я нашла в интернете фото, у меня не так, но если взять отдельно, то немного схоже. В тонком наростике как красный сосудик. 4) скажите красный сосудик - это значит точно кондилома или в микропаппиломатозе тоже так бывает? Спасибо Вам большое
Категория: Венеролог

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-13 22:47
Здравствуйте, Лера
Как сейчас ситуация?
Чаще всего это вариант нормы, но желательно смотреть под дерматоскопом, чтобы точно понимать характер высыпаний