Как узнать есть невроз или нет

Спрашивает: елнара
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня уже 4 месяц беспокоят плохие мысли и страхи после смерти моей мамы, уже появились боли в груди, ком в горле. Ходила к нкврологуион мне поставил диагноз невроз и вегетотивная дистония и прописал лекарства адаптол но мне от них стало ещё больше жар в области груди по ночам вообще не сплю плохи мысли не проходят ни на секунду помогите пожалуйста что мне делать
Теги: как узнать невроз
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-13 21:52
Поскольку у Вашего состояния есть четкая связь с психотравмой (смерть близкого), переживания, отражающие психотравматические обстоятельства, нарушения сна, это посттравматическое стрессовое расстройство. Переживание травмы - норма, это занимает какое-то время, даже до года. Нужно время, чтобы выплакать свое горе.
Если переживания непереносимы, можете попринимать Фенибут 250мг х2-3 раза в сутки в течение месяца, если не поможет - обратитесь за очной консультацией, чтобы подобрать схему лечения.
Можно обратиться к психотерапевту и проработать травму со специалистом.